Asambleas Cantonales Sábado 12 y Domingo 13 de Agosto

EL TRIBUNAL ELECTORAL INTERNO INFORMA:
Que las siguientes son las Asambleas Cantonales se realizarán con certeza este fin de semana, a saber:
  Provincia Cantón Estado Fecha Hora Permiso escuela Lugar
1 Alajuela Poas CONFIRMADA Sábado 12 de agosto 03:00 PM SI Escuela Pedro Aguirre Cerdas
2 Alajuela Valverde Vega CONFIRMADA Sábado 12 de agosto 03:00 PM SI Escuela Sarchi Norte
3 Alajuela San Carlos CONFIRMADA Domingo 13 de agosto 10:00 AM SI Escuela Juan Chavez Rojas
4 Alajuela Orotina CONFIRMADA Sábado 12 de agosto 03:00 PM SI Centro de formacion del INA
5 Cartago Oreamuno CONFIRMADA Sábado 12 de agosto 03:00 PM SI Escuela Monseñor Sanabria Martinez
6 Cartago Paraíso CONFIRMADA Domingo 13 de agosto 10:00 AM SI Escuela Jose Liendo y Goicoechea
7 Cartago Alvarado CONFIRMADA Sábado 12 de agosto 03:00 PM SI Escuela Juan de Dios Trejos
8 Heredia Belén CONFIRMADA Viernes 11 de agosto 06:00 PM SI Escuela España
9 Heredia Barva CONFIRMADA Sábado 12 de agosto 03:00 PM SI Escuela Pedro Murillo Perez
10 Limón Matina CONFIRMADA Domingo 13 de agosto 10:00 AM SI Escuela Matina
11 Limón Talamanca CONFIRMADA Sábado 12 de agosto 03:00 PM SI Escuela Bribri
12 Limón Pococi CONFIRMADA Domingo 13 de agosto 10:00 AM SI Escuela Central de Guapiles
13 Puntarenas Buenos Aires CONFIRMADA Domingo 13 de agosto 10:00 AM SI Salon Aradikes
14 Puntarenas Parrita CONFIRMADA Domingo 13 de agosto 10:00 AM SI Instituto IECPSA
15 Puntarenas Quepos CONFIRMADA Sábado 12 de agosto 03:00 PM SI Restaurante Roncador de Bellita
16 San Jose Central CONFIRMADA Domingo 13 de agosto 10:00 AM SI Colegio Republica de Chile
17 San Jose Escazú CONFIRMADA Sábado 12 de agosto 03:00 PM SI Escuela Republica de Venezuela
18 San Jose Desamparados CONFIRMADA Domingo 13 de agosto 10:00 AM SI Escuela Joaquin Garcia Monge
19 San Jose Alajuelita CONFIRMADA Sábado 12 de agosto 03:00 PM SI C.T.P. Alajuelita
20 San Jose Dota CONFIRMADA Sábado 12 de agosto 03:00 PM SI Escuela Republica de Bolivia
21 San Jose Pérez Zeledón CONFIRMADA Domingo 13 de agosto 10:00 AM SI Liceo Unesco
22 San Jose Tibás CONFIRMADA Domingo 13 de agosto 10:00 AM SI Salon de Sesiones Municipalidad
23 San Jose Turrubares CONFIRMADA Sabado 12 de agosto 10:00 AM SI Escuela San Pablo
24 San Jose Aserrí CONFIRMADA Sábado 12 de agosto 03:00 PM SI Escuela Manuel Hidalgo Mora
               
               
Esta es la lista de los cantones que quedarán convocados para el domingo 20 de agosto.
  Provincia Cantón Estado Fecha Hora Permiso escuela Lugar
25 Alajuela Central EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Instituto de Alajuela
26 Alajuela San Ramon EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM SI Escuela Jorge Washington
27 Alajuela Grecia EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM SI Salon El Lago
28 Alajuela Atenas EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Escuela Central de Atenas
29 Alajuela Naranjo EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Escuela Republica de Colombia
30 Alajuela Palmares EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Escuela Manuel Bernardo Gomez Salazar
31 Alajuela Zarcero EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Escuela Otilio Ulate Blanco
32 Alajuela Upala EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO C.T.P. Upala
33 Alajuela Los Chiles EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Escuela Ricardo Vargas Murillo
34 Alajuela Guatuso EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Escuela San Rafael
35 Cartago Cartago EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Liceo Vicente Lachner
36 Cartago La Unión CONFIRMADA Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Escuela Central Tres Rios
37 Cartago El Guarco EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM SI Salon de Sesiones Municipalidad
38 Cartago Turrialba EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM SI Escuela Jenaro Bonilla
39 Guanacaste Nandayure EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM SI Escuela PBRO Jose Daniel Carmona Briceño
40 Guanacaste Carrillo EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM SI Escuela Filadelfia
41 Guanacaste Liberia EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM SI Escuela Ascencion Esquivel Ibarra
42 Guanacaste Santa Cruz EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM SI Escuela Josefina Lopez Bonilla
43 Guanacaste Bagaces EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Escuela General Tomas Guardia Gutierrez
44 Guanacaste Cañas EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Escuela Monseñor Luis Leipold
45 Guanacaste Tilarán CONFIRMADA Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Escuela Jose Maria Calderon
46 Guanacaste La Cruz EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM SI Escuela Salvador Villar Muñoz
47 Heredia Flores CONFIRMADA Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Escuela Estados Unidos de America
48 Heredia Central CONFIRMADA Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Salon de Sesiones Municipalidad
49 Heredia San Isidro EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM SI Escuela Jose Marti
50 Heredia Sarapiquí EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Escuela Puerto Viejo
51 Limón Guácimo EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Escuela Manuel Maria Gutierrez Zamora
52 Puntarenas Montes De Oro EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Escuela Linda Vista
53 Puntarenas Corredores EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM SI Oficinas de ADEP
54 Puntarenas Central EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM SI Club Rotario
55 Puntarenas Esparza EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Escuela Arturo Torres
56 Puntarenas Osa EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Salon de sesiones de la Municipalidad
57 Puntarenas Golfito EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM SI Escuela Central San Jose
58 Puntarenas Coto Brus EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM SI Casa de la Cultura San Vito
59 Puntarenas Garabito EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Escuela Central de Jaco
60 San Jose Vasquez De Coronado EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM SI Escuela Jose Ana Marin Cubero
61 San Jose Puriscal EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Liceo de Puriscal
62 San Jose Mora EN REVISIÓN Domingo 20 de agosto 10:00 AM NO Escuela Rogelio Fernandez Guell